公司新闻

Official news
公司新闻
车上急需新书 作者:魏诠、马佳、刘云鹏、孙飞、赵泽元、左田昊 编辑:马佳、刘云鹏 刊播单位/发布平台:陕广新闻微博 报送
 

发布时间:2019-11-08 08:02:16 文章作者:万丰娱乐

构建村子振兴媒体敦促力 作者:姜明 编辑:陈科 刊播单元/宣布平台:新闻界 报送单元:四川记协 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:沈阿力:三代接力“援”梦非洲(电视专题) 作者:郭小容、徐瑗、解炜、康耀方、张雄飞 编辑:张雄飞 刊播单元/宣布平台:澳大利亚天和电视台 报送单元:湖北记协 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:家在青山绿水间——信任如树(电视专题) 作者:集团(马坚、覃彤、H.E KHIM VUTHY、TAUCH NAROITH、宋明韬、刘菀莹、伍玉辉、KOL PHANNA、周溢祺、陈韬、YENG SHIHA、苏宇、方弦、KESO CHEAT、NEANG SAROM、PHAN VUTH) 编辑:集团(周溢祺、陈韬、YENG SHIHA、苏宇、方弦、KESO CHEAT) 刊播单元/宣布平台:广西广播电视台 报送单元:广西记协 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:Rest of the World Must Stand Together to Prevent Trade War(世界各国必需联袂阻止商业战)(文字评论) 作者:辛志明 编辑:王浩、李洋、Andrew Graham 刊播单元/宣布平台:中国日报 报送单元:中国日报 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:即将通车的港珠澳大桥什么样?司徒带你看(短视频新闻) 作者:张建波、吴桐、司徒开国(Stuart Thomas Wiggin)、李丛、王不为 编辑:何炜 刊播单元/宣布平台:人民日报全国党媒信息民众平台客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:俄总理梅德韦杰夫接管SMG独家专访(电视专题) 作者:集团(杨颖杰、王勇、张悦、陶秋石、袁鸣、杨波、章一叶、杨超、邹琪、左禾欢、杨丽芳、陈维琴、董庆卿、丁文利) 编辑:集团(顾群、方舒、姜伟、梁玮、吕秀) 刊播单元/宣布平台:上海广播电视台 报送单元:上海记协 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:文明对话电视论坛(电视访谈) 作者:江僻静、刘聪、葛璟、杨锐、程晶、卢彦蓉、何雨 编辑:李妍、杨帅、余朦 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:义乌这座城(广播专题) 作者:董颖、陈旭洲、潘玲、裘永刚、王小亮、胡滨 编辑:潘玲、陈旭洲、董颖 刊播单元/宣布平台:浙江广电团体 报送单元:浙江记协 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:新闻纵贯线(广播专栏) 作者:集团(陈枫、张璋、姜爱涛、罗丹、Paul James、Shane Bigham、郭燕、颉晟、张广浩、吴一帆、杨光、李想、王龙吟、王枫) 编辑:集团(张燕、侯丽梅、毛雅清、李易、郑亚敏、周书萍) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台国广 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:笑脸(短视频新闻) 作者:刘婷、蔺思淼、蔡军 编辑:刘婷 刊播单元/宣布平台:国际在线波斯文网 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:Foreign ambassadors on China's contribution to global governance(五大洲20国驻华大使:中国为全球管理孝敬方案)(网络访谈) 作者:夏小鹏、徐倩、董小娇、林雪、徐渠、牟彦秋、徐伟 编辑:田舒斌、郭奔胜、刘加文 刊播单元/宣布平台:新华网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:西城洋大爷(短视频新闻) 作者:王玉平、张昂、闫格、李硕行 编辑:张昂 刊播单元/宣布平台:中国新闻网客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:国际流传 题目:坚定的守护者(新闻漫画) 作者:李旻 编辑:邢志刚 刊播单元/宣布平台:中国日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:二等奖 项目:短视频新闻 题目:光亮的故事 作者:集团(张政、李春林、毕玉才、刘文嘉、孙明泉、严红枫、冯蕾、李雄伟、刘宇航、李薇、孙金行) 编辑:集团(马振华、张玉玲、耿建扩、王琳、孙晶晶、王远方) 刊播单元/宣布平台:光亮日报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:短视频新闻 题目:上桥!本日和“溜索”说再见 作者:王军、严继勋、凌珂、李婧 编辑:严继勋、李唐娜 刊播单元/宣布平台:四川调查客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:短视频新闻 题目:重磅!北京同仁堂蜂蜜:逾期品送入原料库还涉嫌变动出产日期 作者:范瑞、汪正卫、向燚 编辑:宗久悦、李豪杰 刊播单元/宣布平台:南京零间隔微博 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:短视频新闻 题目:存亡时速!患者心脏骤停。

2019的车开过来了 作者:梁丽娟、刘畅、殷爽爽、李昊 编辑:刘畅、李昊、曹晗 刊播单元/宣布平台:闪电新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:外媒说 作者:柯荣谊、庹燕南、左卓、高启辉、李雪晴、王瑜、胡雨濛 编辑:唐晓敏、侯豪杰 刊播单元/宣布平台:中国日报双语微信 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:破晓四点的南京 作者:集团(刘乐云、岑岭、傅超杰、黄琪、刘蔓、朱顺、付娴、何雯) 编辑:刘乐云、岑岭 刊播单元/宣布平台:紫金山新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:你好,他正在工地上搅拌砂浆 作者:钟丹立、杨纪星、胡华、施凌清、董燕萍、沙培俊 编辑:江雨微 刊播单元/宣布平台:云视网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络访谈 题目:金融深1度:将类型、有效的公司管理举办到底 作者:集团(崔军、聂道先、张厚为、贾希、王茂林、华青剑、关婧、王蒙) 编辑:张厚为、华青剑 刊播单元/宣布平台:中国经济网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络访谈 题目:致敬改良开放四十年。

哪些人该警觉 作者:贺弘联、颜新武 编辑:芦静 刊播单元/宣布平台:红网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络专题 题目:小岗大道 作者:宋艺、胡高荣、唐娜、王浩、李晓露、付刚 编辑:陈鹏运、毛书兵 刊播单元/宣布平台:中何在线 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络专题 题目:甲子弦歌——热烈庆祝广西壮族自治区创立60周年融媒体报道 作者:黎攀、杨东、林娟、李冬艳、宁勤、李香莹、兰元峰 编辑:李伟国、黄虹宁、陈海霞 刊播单元/宣布平台:广西新闻网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络专题 题目:井冈山精力守望者——毛秉华 作者:王宣海、许蓓、刘彧 编辑:练蒙蒙、周珺、易原 刊播单元/宣布平台:中国江西网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络专题 题目:风从海上来·改良举办时 作者:邓兆安、孙玲姿、王大鹏、赵竹建、衣岩伟、刘菲、孙宗顺 编辑:崔景友、马晨阳、刘丽君 刊播单元/宣布平台:胶东在线 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络访谈 题目:独家专访崔庆涛:收到北大登科通知书那天,与草共生的英雄 作者:陈耀辉、孙翠翠 编辑:赵乃政、唐咏、王大阔 刊播单元/宣布平台:吉林日报 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:没有挡风玻璃的航行 作者:郝蒙 编辑:董义昌、李芳芳、韩磊 刊播单元/宣布平台:中百姓航报 报送单元:中国行业报协会 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:大桥飞跨 中国飞越 作者:集团(袁佩如、吴哲、梁涵、刘倩) 编辑:郎国华、谢思佳、殷剑锋 刊播单元/宣布平台:南边日报 报送单元:广东记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:中国。

走出一条富有岭南特色的羊晚转型成长之路 作者:刘海陵、雷鸣 编辑:梁益畅 刊播单元/宣布平台:中国记者 报送单元:广东记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:海外媒体付费阅读模式的新摸索 作者:张天培 编辑:武艳珍 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:人民日报 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:外国武士眼中的改良开放(文字组合报道) 作者:徐琳、彭况、冯莹、张文文、李莞梅 编辑:宋歆、冯升 刊播单元/宣布平台:解放军报 报送单元:军委政治事情部宣传局 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:The hidden beauty of China(贵州——中国的隐世之美)(短视频新闻) 作者:耿欣、王鑫、李思远 编辑:耿欣 刊播单元/宣布平台:GREAT BIG STORY网 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:雅康高速全线试通车 “云端天路”成甘孜人民的幸福新年礼品(电视专题) 作者:苟小华、何立、杨威、王涵维、措加伍姆 编辑:唐延 刊播单元/宣布平台:康巴卫视 报送单元:四川记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:让野马疾驰在卡拉麦里(广播专题) 作者:贺飞、胡晓龙、付金霞 编辑:胡晓龙 刊播单元/宣布平台:新疆人民广播电台 报送单元:新疆记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:向世界报告进坑故事——一个陶瓷文化古村的蜕变之路(文字通讯) 作者:朱彦、齐美煜 编辑:衷淑英、桂榕、胡萍 刊播单元/宣布平台:江西日报 报送单元:江西记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:新时代的中国:雄安 摸索人类成长的将来之城(电视专题) 作者:集团(武鸿儒、李社军、王成树、朱新、赵敏、陈明岩、刘婷、刘振江、吕伟利) 编辑:张晓雯、谭颖、刘妙然 刊播单元/宣布平台:河北广播电视台 报送单元:河北记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:南京长江大桥(电视组合报道) 作者:集团(高顺青、马正华、薛亚宁、张建宁、徐力、张家东、夏健、李飒、彭亚东、孙林玉、陈皓、申鹏、陈大可、张淑、周璟、应俊) 编辑:韩冬、王茜、庄智翔 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视、南京广播电视台 报送单元:自荐 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:中俄书途(电视系列报道) 作者:谢安强、何雷雷、梁隆江 编辑:王艳敏、刘德云 刊播单元/宣布平台:重庆广电团体 报送单元:重庆记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:湘商闯老挝(电视专题) 作者:罗迎春、刘学波、牟鹏民、谭柯、魏波、路晓丹、陈恬、蔡晓伟 编辑:曾文颖、胡平、梁穗 刊播单元/宣布平台:老挝国度电视台、湖南广播电视台 报送单元:湖南记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:忖量的幸福(新闻摄影) 作者:贾代腾飞 编辑:邱焰 刊播单元/宣布平台:英国逐日邮报网 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:“瞥见中国”短视频专栏(新媒体品牌栏目) 作者:集团(刘慧、吴成良、常红、刘宁、寇杰、杜显着、何卓彦、Morag Hobbs、曾书柔、王晓霞、李焱、赵健、马健、袁蒙、施维、李正) 编辑:叶蓁蓁、余清楚、罗华 刊播单元/宣布平台:人民日报英文客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:我爱你中国——iSING!Suzhou的故事(电视专题) 作者:集团(沈玲、徐蕾、陈军、谭依晨、朱智红、袁雅琦、张莹、沈亦洋、张泽宇、薛子瞻、陶然、王然) 编辑:沈玲、郑又淳 刊播单元/宣布平台:江苏广播电视总台(采制单元:苏州市广播电视总台) 报送单元:中国传媒大学 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:民族文化源流长 长白山下飘馨香(文字组合报道) 作者:洪吉男、李哲洙、金成杰、李全、金佳慧 编辑:沈英玉 刊播单元/宣布平台:吉林朝鲜文报 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:“中国给我的惊喜。

文化各人报告亲历——见证人·第七期|牛犇:脚色虽小?戏比天大 作者:潘健、黄维、韦衍行、宋子节、于小可、付月华、黄霞 编辑:韦衍行、黄维 刊播单元/宣布平台:人民网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网页设计 题目:改良开放40周年专题页 作者:丁勇、黄轶男、赵萍、徐一帆 编辑:戴晨雨、高雯君 刊播单元/宣布平台:中国举世电视网俄语频道 报送单元:浙江大学传媒与国际文化学院 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:新时代新闻媒体国际流传力晋升对策——以《胞波(缅文)》报开办实践为例 作者:郑绍健 编辑:李永斌 刊播单元/宣布平台:流传与版权 报送单元:云南记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:“一带一路”对外流传的镜像理论解读 作者:李荣、洪亚琪 编辑:肖婧为 刊播单元/宣布平台:中国广播 报送单元:陕西记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:多管齐下,值得各方深思和珍惜 作者:盛玉红 编辑:骆红秉 刊播单元/宣布平台:国际在线 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络评论 题目:马克思诞辰200周年:他始终“在场” 作者:刘文嘉(光亮网评论员) 编辑:杨谷、吴丛丛 刊播单元/宣布平台:光亮网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:网络评论 题目:热眼“螃”观丨为遭不实举报干部正名之后,符合吗? 作者:龚洁芸 编辑:王仁维、徐蓓蓓 刊播单元/宣布平台:解放日报 报送单元:上海记协 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:一个小山村的昨天本日和来日诰日——靖安县高湖镇古楠村摸索村子振兴之路的启示 作者:李旭、宋思嘉 编辑:朱力、李滨 刊播单元/宣布平台:江西日报 报送单元:中国政法大学光亮新闻流传学院 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:一幢楼和一个县——追寻40年间桓仁主政者的事情轨迹 作者:丁宗皓、高爽、张波浪 编辑:唐成选、符成龙、金文政 刊播单元/宣布平台:辽宁日报 报送单元:辽宁记协 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:矿工组长的551条短信 作者:苏晓晨 编辑:焦玉强、段伟华 刊播单元/宣布平台:山西日报 报送单元:山西记协 奖次:二等奖 项目:文字系列报道 题目:向世界叫响辽宁文化 作者:集团(丁宗皓、刘玉玮、李增福、张小龙、王研、张昕、张晓丽、杨靖岫、田勇、赵雪、卢立业、陈琳琳、万重、侯永锋) 编辑:王研 刊播单元/宣布平台:辽宁日报 报送单元:辽宁记协 奖次:二等奖 项目:文字系列报道 题目:“公共观测·聚焦难点痛点堵点” 17路记者暗访17市政务中心 作者:集团(申红、宋弢、马景阳、董卿、彭辉、杜辉升、于朝阳、张环泽、王洪涛、张海峰、李梦、杨学莹) 编辑:集团(兰传斌 姚广宽 娄和军 廉卫东) 刊播单元/宣布平台:公共日报 报送单元:山东记协 奖次:二等奖 项目:文字系列报道 题目:“正本清源理性看·中美经贸摩擦”系列报道 作者:连俊 编辑:郑庆东、陈学慧 刊播单元/宣布平台:经济日报 报送单元:经济日报社 奖次:二等奖 项目:文字系列报道 题目:“新风吹南疆变”系列报道 作者:隋云雁、杨舒涵、陈蔷薇、米日古力·吾、赵西娅、张蓓 编辑:集团(杨帆、石锋、杨英春、钟秀玲、张英) 刊播单元/宣布平台:新疆日报 报送单元:新疆记协 奖次:二等奖 项目:文字系列报道 题目:来自江苏45家民营“冠军企业”的观测 作者:杭春燕、付奇、梅剑飞、许海燕 编辑:双传学 刊播单元/宣布平台:新华日报 报送单元:江苏记协 奖次:二等奖 项目:报纸版面 题目:3月12日 《重庆日报》6-7版 作者:集团(雷太勇、李波、逯德忠、李梦妮、朝阳) 编辑:集团(雷太勇、李波、逯德忠、李梦妮、朝阳) 刊播单元/宣布平台:重庆日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:二等奖 项目:报纸版面 题目:8月17日 《浙江日报》4-5版 作者:集团(范锐、汪旻、肖艳艳、刘伟、吴宏伟) 编辑:集团(范锐、汪旻、肖艳艳、刘伟、吴宏伟) 刊播单元/宣布平台:浙江日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:二等奖 项目:报纸副刊 题目:红都脱贫记 作者:张天清、李滇敏、张晶 编辑:杨惠珍、祝芸生、罗翠兰 刊播单元/宣布平台:江西日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:二等奖 项目:报纸副刊 题目:小红旗的故事 作者:李春雷 编辑:伍斌 刊播单元/宣布平台:解放日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:二等奖 项目:报纸副刊 题目:习主席送我两本书 作者:翁亚尼 编辑:刘笑伟、栗振宇 刊播单元/宣布平台:解放军报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:二等奖 项目:新闻摄影 题目:南粤水灾 作者:张由琼 编辑:王溪勇、张梓望 刊播单元/宣布平台:南边网 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:二等奖 项目:新闻摄影 题目:请放野活跃物一条活路 作者:闵勇 编辑:江池、李浩然 刊播单元/宣布平台:克拉玛依日报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:二等奖 项目:新闻摄影 题目:2018年开训带动 作者:周朝荣 编辑:穆可双 刊播单元/宣布平台:解放军报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:二等奖 项目:新闻漫画 题目:又一轮查核竣事了 作者:姚月法 编辑:周国祥、周飞 刊播单元/宣布平台:绍兴晚报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:二等奖 项目:新闻漫画 题目:王老伯笑侃40年变迁 作者:沈天呈 编辑:郑华卫 刊播单元/宣布平台:中国新闻漫画网 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:二等奖 项目:广播动静 题目:218国道建树为粉红椋鸟定心繁育停工1个月 作者:李燕、李永升、朱德佳 编辑:李燕、李永升 刊播单元/宣布平台:伊犁人民广播电台 报送单元:新疆记协 奖次:二等奖 项目:广播动静 题目:“地壳一号”万米钻机:伸向地球的望远镜 作者:王曼、张文汇、夏禹祥 编辑:邱峰 刊播单元/宣布平台:吉林广播电视台 报送单元:吉林记协 奖次:二等奖 项目:广播动静 题目:浙江改撤职业农夫职称评审 首批49位新型职业农夫评上 作者:涂希冀、李振阳 编辑:夏海云 刊播单元/宣布平台:浙江广播电视团体 报送单元:浙江记协 奖次:二等奖 项目:广播评论 题目:搞一次卫生何需9份“陈迹” 作者:严伍、李建艳、胡冰、王鑫 编辑:李建艳、吕小明、黄聪 刊播单元/宣布平台:分宜县广播电视台 报送单元:江西记协 奖次:二等奖 项目:广播评论 题目:“商业可怕主义”救不了美国 作者:盛玉红 编辑:关娟娟、王姗姗、骆红秉 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台国广 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:广播评论 题目:治污必需要治官 作者:牛日成、刘冰霜 编辑:牛日成、李炼 刊播单元/宣布平台:广东广播电视台 报送单元:广东记协 奖次:二等奖 项目:广播专题 题目:耸立在瀛湖岸边的丰碑 作者:童慧、胡海涛、胡玥、白瑾 编辑:童慧 刊播单元/宣布平台:安康人民广播电台 报送单元:陕西记协 奖次:二等奖 项目:广播专题 题目:为了第三封信 作者:蒋习、祁音、林晶、金钟 编辑:蒋习、祁音、林晶 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台国广 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:广播专题 题目:紫云英的春天 作者:仇青春、邬宵蕾、胡建泽、何瑾 编辑:叶赵明、申小轩 刊播单元/宣布平台:宁波广播电视团体 报送单元:中国传媒大学新闻流传学部 奖次:二等奖 项目:广播系列报道 题目:一号档案 作者:集团(李运宗、刘永平、王果、华婷、李浩、阳瑜、胡玉洁、刘畅、张冠、孙侠、冉自春、李波、付易天) 编辑:集团(李运宗、刘永平、于红臣、高嵘) 刊播单元/宣布平台:湖南广播电视台 报送单元:湖南记协 奖次:二等奖 项目:广播系列报道 题目:人间正道是沧桑——改良开放40年“福建影响力”的年华印记 作者:阮怡、刘学、孙世庆、林露、李薇、周鸿志、冯媛媛 编辑:阮怡、冯媛媛 刊播单元/宣布平台:福建省广播影视团体 报送单元:厦门大学新闻流传学院 奖次:二等奖 项目:广播访谈 题目:法卡山下听惊雷——中越领土扫雷访谈录 作者:郭莹莹、王小敏、周霖、孙跃、苏波、乔丽荔 编辑:乔丽荔、钟晓珊 刊播单元/宣布平台:广西广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:广播访谈 题目:堵县委书记,专家号令对考据年数设限8岁孩子死记硬背考“基口”,你有一个来自江苏的漂流瓶” 一带一路五周年出格报道(文字组合报道) 作者:沈峥嵘、叶真、付岩岩、陈澄、刘浏 编辑:双传学、顾雷鸣 刊播单元/宣布平台:新华日报 报送单元:江苏记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:爱无尽头——康健快车的2018(广播专题) 作者:集团(张晶宇、曹军生、洪新、臧轶洁、刘智嘉、徐帅、陈炜、崔英杰、吴梅红、戴蔚然、朱乐艺、张瑞丽) 编辑:洪新 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台国广 报送单元:北京记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:福建首张台湾住民居住证本日在福州核发(广播动静) 作者:叶军民、黄守明、蓝松祥、郭福佑 编辑:林兴华 刊播单元/宣布平台:福建广播影视团体 报送单元:福建记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:四合院(新闻名专栏) 作者:集团(阎秀峰、田清涛、李腾飞、陈瑜波、曹琳琳、萨日娜、李易、李涛、王涛、陶思远) 编辑:赵文刚、刘军、崔文月 刊播单元/宣布平台:侨报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:40年回眸, 新华社北京11月1日电 第二十九届中国新闻奖获奖作品目次 出格奖(5件) 奖次:出格奖 项目:文字评论 题目:缔造汗青的伟大厘革——眷念改良开放40周年(上) 作者:集团(张铁、范正伟、白龙、姜贇、李浩燃、李拯) 编辑:李宝善、庹震、卢新宁 刊播单元/宣布平台:人民日报 报送单元:人民日报 奖次:出格奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:要害决议,我们的二十四分之一 作者:集团(倪光耀、张建波、李根、郑琦、孙苗苗、封阳阳、李婧、朱虹、彭天洋、陈曦) 编辑:集团(温红彦、叶蓁蓁、何炜、伍正华) 刊播单元/宣布平台:中国军网 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:短视频新闻 题目:震撼180秒!孤岛伉俪一世广告:我守着你,车上急需新书 作者:魏诠、马佳、刘云鹏、孙飞、赵泽元、左田昊 编辑:马佳、刘云鹏 刊播单元/宣布平台:陕广新闻微博 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:短视频新闻 题目:致老兵,不能忘却的影象! 作者:集团(沈玲、徐蕾、李文瑾、温梦舟、李秋月、朱智红、陈军、沈亦洋、张泽宇、曹欢、董维海、陶然、王俊、周文) 编辑:沈玲、郑又淳、陈佩华 刊播单元/宣布平台:苏州广播电视总台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:电视访谈 题目:《马克思是对的》之《千年思想家》 作者:集团(卜宇、陈辉、蒋宏宾、顾开国、蒋小平、曹海滨、戴波、曹云豹、周大伟、曹晨、许小平、张雪雯、佘静、马超) 编辑:周大伟、曹晨、张雪雯 刊播单元/宣布平台:江苏广播电视总台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:电视直播 题目:超过——港珠澳大桥通车运营出格直播 作者:张晋、李勇智、陈庆顺、侯彦军、陈智、刘青、马玩璇、邓婉莹、魏磊、许鲁南 编辑:张涛、张晋、张清灿 刊播单元/宣布平台:珠海电视台 报送单元:厦门大学新闻流传学院 奖次:三等奖 项目:电视编排 题目:5月15日 《深夜快递》 作者:集团(万文、王承春、盛强、孟娅、尹久明) 编辑:集团(黄灿、李怡心、张曲寒、陈建、李骞) 刊播单元/宣布平台:成都会广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:电视编排 题目:4月28日 《长江新闻号》 作者:集团(郭小容、徐瑗、吴博军、冯志强、刘剑、谢珍) 编辑:集团(胡芳、彭兰香、康耀方、管根稳、肖兴盛、龙科) 刊播单元/宣布平台:湖北广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:网络评论 题目:国际锐评:中兴与美国终于签协议了!来之不易。

我们和北京一起绽放(40 Years on-Beijing Blooming with Us)(网络专题) 作者:集团(宋乐永、张轶群、车静雯、铁岚、刘家铭、靳铃涵、张舟、王培尧、丘雪莹、周月琴、王媛、孙东) 编辑:杨谷、徐和建 刊播单元/宣布平台:光亮网 报送单元:网信办流传局 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:圆梦“巴铁”祭英魂(文字组合报道) 作者:徐亚平、姜蔚、汪令维 编辑:黄志坚、邓梅辉 刊播单元/宣布平台:湖南日报 报送单元:湖南记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:云大老师任教缅北小镇 一片真心架起民气桥(电视专题) 作者:冯茵、姚立伟 编辑:陈习之 刊播单元/宣布平台:云南广播电视台 报送单元:云南记协 奖次:三等奖 项目:短视频新闻 题目:爱中国爱非洲,青海改写世界记载 作者:魏金玉 编辑:辛勤 刊播单元/宣布平台:西海都会报 报送单元:青海记协 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:封井284口 只为普氏野马跑得欢 作者:宋鹏、周林、边旭 编辑:刘柏汝 刊播单元/宣布平台:中国石油报 报送单元:中国行业报协会 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:我国市场主体总量打破亿户 作者:李晶、黄鹏 编辑:张勤立 刊播单元/宣布平台:中国市场禁锢报 报送单元:中国行业报协会 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:芬兰“美卓”在华被侵权获顶格抵偿 作者:余东明 编辑:杨燕生、郭文青 刊播单元/宣布平台:法制日报 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:17名西席同出一家 40年造就万名山娃 作者:范文龙、李彦水 编辑:周剑瑭、顾素健 刊播单元/宣布平台:石家庄日报 报送单元:自荐 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:小岗村集团首次给4288位村民分红 作者:史力 编辑:项良新、刘纯友 刊播单元/宣布平台:安徽日报 报送单元:安徽记协 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:都市筹划“不折腾” 开拓建树“不滥权” 玉山一张筹划图“接力”35年 作者:黄颖、郑荣林 编辑:桂榕 刊播单元/宣布平台:江西日报 报送单元:江西记协 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:饱满水电站原大坝开始爆破拆除 作者:高海峰 编辑:陈景辉 刊播单元/宣布平台:江城日报 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:学分不达标 华中科大18名本科生变专科生 作者:杨佳峰、王潇潇 编辑:朱建华、郑良中 刊播单元/宣布平台:武汉晚报 报送单元:湖北记协 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:眷念马克思诞辰200周年的一份贵重献礼 马克思原始手稿海内首次表态 作者:顾星欣、杨频萍 编辑:薛颖旦、翟慎良 刊播单元/宣布平台:新华日报 报送单元:江苏记协 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:13名军长首次接管战役批示本领大考 作者:钱晓虎、李大勇 编辑:周猛 刊播单元/宣布平台:解放军报 报送单元:军委政治事情部宣传局 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:望城摸索宅基地资源跨村设置 作者:刘勇、李泰卢、叶剑楠 编辑:孙振华、张尚武 刊播单元/宣布平台:湖南日报 报送单元:湖南记协 奖次:三等奖 项目:文字评论 题目:哪来那么多“表叔”“表哥” 作者:易其洋 编辑:金波、杨继学 刊播单元/宣布平台:宁波日报 报送单元:兰州大学新闻与流传学院 奖次:三等奖 项目:文字评论 题目:留“心”比留“迹”更重要 作者:赵风 编辑:冯军平 刊播单元/宣布平台:宝鸡日报 报送单元:陕西记协 奖次:三等奖 项目:文字评论 题目:安稳树立马克思主义汗青观——论深入开展马克思主义“五观”“两论”教诲 作者:廖嘉兴 编辑:赵瑞阳 刊播单元/宣布平台:西藏日报 报送单元:西藏记协 奖次:三等奖 项目:文字评论 题目:依法更正产权错案彰显法治中国新高度 作者:秦平 编辑:贾宝元、李豪 刊播单元/宣布平台:法制日报 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字评论 题目:以法令利器狠刹“戏说英烈”歪风 作者:潘洪其 编辑:田科武、姬源 刊播单元/宣布平台:北京青年报 报送单元:北京记协 奖次:三等奖 项目:文字评论 题目:融入糊口是最好的传承 作者:李振南 编辑:陈玉文 刊播单元/宣布平台:内蒙古日报 报送单元:内蒙古记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:“年华切片”见证一个家庭40年巨变 作者:杨晓军 编辑:晁君杰、许云鹏 刊播单元/宣布平台:定西日报 报送单元:甘肃记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:十块奶豆腐换来一片青山绿水 作者:毕力格图、娜布其、瑙敏 编辑:毕力格图 刊播单元/宣布平台:内蒙古日报 报送单元:内蒙古记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:咱家的麦子能做面包了 作者:李精髓、陈慧 编辑:肖建中、程梁 刊播单元/宣布平台:河南日报 报送单元:河南记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:彭阳:悠然见青山 作者:王玉平 编辑:龚其云、马文锋、刘加隆 刊播单元/宣布平台:宁夏日报 报送单元:宁夏记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:本日的考生是“军长” 作者:尹庆文、李克强、龙海航 编辑:陈卓 刊播单元/宣布平台:人民陆军报 报送单元:军委政治事情部宣传局 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:太过兜底 一些贫困地域医保基金被花“秃噜” 作者:张丽娜、王靖、张晟 编辑:叶建平、张小洁、曾德金 刊播单元/宣布平台:经济参考报 报送单元:中国行业报协会 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:荒野上,沐鸣娱乐,照亮我们的心空 作者:黄琳斌 编辑:黄燕、楚楚 刊播单元/宣布平台:福建日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:三等奖 项目:新闻摄影 题目:中国科考在南极 作者:赵勇 编辑:张格苗 刊播单元/宣布平台:中国气象报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:新闻摄影 题目:中国工场在非洲 作者:李隽辉 编辑:李峥苨 刊播单元/宣布平台:中青在线 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:新闻摄影 题目:握手成交 作者:萧君玮 编辑:薛慧卿、周馨 刊播单元/宣布平台:新民晚报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:新闻摄影 题目:高空救人 作者:郭立亮 编辑:刘建光、王立三、李梓延 刊播单元/宣布平台:湖南日报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:新闻摄影 题目:武汉上空定格奇景 作者:李永刚 编辑:邱焰 刊播单元/宣布平台:长江日报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:新闻摄影 题目:下山,“堵”出一个“大市场”——访义乌市场“第一人”冯爱倩 作者:杨磊、吴路遥、徐锦萍 编辑:杨磊、吴路遥 刊播单元/宣布平台:浙江广播电视团体 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:广播编排 题目:8月13日 《河北新闻》 作者:集团(付建岭、肖鹏、赫振贤、张娜、王谦、王智博) 编辑:集团(安鹏、曹力、霍惠兰、孙兰、李亚玲、谷君峰) 刊播单元/宣布平台:河北广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:电视动静 题目:“棉花女人”们收获新喜悦 作者:陈建新、王磊、滕晨晨、孙亮、王永年 编辑:王磊、滕晨晨、孙亮 刊播单元/宣布平台:济南广播电视台 报送单元:山东记协 奖次:二等奖 项目:电视动静 题目:驾驶舱玻璃高空脱落 川航客机安详备降成都 作者:王琰、李景良、顾婕、邓绍希、李明泽 编辑:王琰、邓绍希 刊播单元/宣布平台:四川广播电视台 报送单元:四川记协 奖次:二等奖 项目:电视动静 题目:张榜之后 作者:集团(牛玉、刘陈强、马然、杨禹、张东、崔京、杨克、马驰、孙宏韬、李钢) 编辑:牛玉、刘陈强 刊播单元/宣布平台:天津海河传媒中心 报送单元:天津记协 奖次:二等奖 项目:电视动静 题目:江西余江:“1元门诊” 免费医疗 作者:张龙、易义华、揭恒旺、冯安琪、付忆静 编辑:尹毅剑、谢祥震、高笑 刊播单元/宣布平台:江西广播电视台 报送单元:江西记协 奖次:二等奖 项目:电视评论 题目:雇人住院为哪般 作者:王颢一、薛宁宁、王惠莉、朱慧容、张艺瑾 编辑:肖振生、孙杰、朱江 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:电视评论 题目:更生——海鑫重整启示录 作者:集团(蔺建秀、王丽、常路杰、刘凤林、卫红帅、杨晋闻) 编辑:王丽、常路杰 刊播单元/宣布平台:山西广播电视台 报送单元:自荐 奖次:二等奖 项目:电视专题 题目:故里 作者:集团(王杨宝、胡毅、张春华、陈志远、冯晓莺、宋韬) 编辑:张春华、冯晓莺 刊播单元/宣布平台:宁夏广播电视台 报送单元:宁夏记协 奖次:二等奖 项目:电视专题 题目:如此整改的“扶贫路” 作者:肖振生、朱江、王颢一、朱慧容、张艺瑾 编辑:杨晓波、冯建平 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:西北大学新闻流传学院 奖次:二等奖 项目:电视专题 题目:壮美广西 作者:集团(王贵亮、蓝云剑、罗慧钧、冯翊明、黄少宁、谭振、吴红宇、庞德成、何一鸣、庞意、何汉立、张艳娜、杨永坤、曾加颖、李慧颖、袁洁) 编辑:集团(周应军、刘勇、潘雄海、梁智、马艺嘉、张源) 刊播单元/宣布平台:广西广播电视台 报送单元:广西记协 奖次:二等奖 项目:电视系列报道 题目:咱们乡亲好样的 作者:集团(罗迎春、肖永根、尹中、魏波、王楠、周琦、魏笑凡、黄博、潘然、张冰宇、杨帆、楚彬、潘璐) 编辑:集团(廖麒、邓皎、郑晓、张一吟) 刊播单元/宣布平台:湖南广播电视台 报送单元:自荐 奖次:二等奖 项目:电视系列报道 题目:绿色的琴弦 作者:张泽华、赵峰、娜日松、张岑、宝音图、宣晓宏、于波 编辑:赵峰 刊播单元/宣布平台:内蒙古广播电视台 报送单元:内蒙古记协 奖次:二等奖 项目:电视访谈 题目:我的四十年——许振超·工匠精力的践行者 作者:王文科、王红梅、刘艳妮、荣晓通、杨悄悄、宋鹏、于杰、王子强 编辑:荣晓通、郭娟、刘艳妮 刊播单元/宣布平台:青岛市广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:电视访谈 题目:空白 作者:(空) 编辑:(空) 刊播单元/宣布平台:(空) 报送单元:(空) 奖次:二等奖 项目:电视直播 题目:新时代,每一块礁石都代表国度”——走进中国最南端都市三沙市 作者:集团(陶德言、张选杰、李兵峰、田宝剑、唐立辛、刘憬杭) 编辑:集团(张铁柱、李学勇、安鹏、李颖、范蕾、洪慕瑄) 刊播单元/宣布平台:参考动静 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:田里多了“棚二代” 村子振兴有气力 作者:王兆锋、杨秀萍、郑兆雷 编辑:黄露玲、杨鹏 刊播单元/宣布平台:公共日报 报送单元:山东记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:从福建走出的菌草传奇 作者:吴毓健、谢婷、张辉 编辑:龙友情、李智勇、吴育卿 刊播单元/宣布平台:福建日报 报送单元:福建记协 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:回顾40年 见证她气力 作者:集团(周韵曦、林志文、王春霞、姚建、袁鹏、徐旭、姚鹏、周玉林、姜军旗、苏建军、王永钦、贾莹莹、富东燕、耿兴敏) 编辑:集团(孙钱斌、禹燕、王长路、周志飞、韩亚聪、张园园) 刊播单元/宣布平台:中国妇女报 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:记者扶贫跟访日记 作者:董新英、刘心杨 编辑:张长虹、闫一菲 刊播单元/宣布平台:黑龙江日报 报送单元:黑龙江记协 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:聚焦“技能工人提高报酬” 作者:陈俊宇、兰海燕、周有强 编辑:邓崎凡、王金海 刊播单元/宣布平台:工人日报 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:是什么卡了我们的脖子 作者:高博、杨仑、张佳星、陈磊、刘莉、谈琳、滕继濮 编辑:刘亚东、王婷婷、胡兆珀 刊播单元/宣布平台:科技日报 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:40年40组要害词 作者:集团(范耀庚、史文杰、吕先富、肖云祥、徐怀顺、毛翔、张磊、姜永斌、管筱璞、王丹、王珍、刘同华、李玉长) 编辑:集团(戴南、李志勇、张弛、田国垒、徐杰、李张光) 刊播单元/宣布平台:中国纪检监察报 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:“全病种”医疗自费支出救济开出“第一单”系列报道 作者:杨建、史春杨、赵晖 编辑:胡琦、卢晶、于井泉 刊播单元/宣布平台:无锡日报 报送单元:复旦大学新闻学院 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:“改良开放40年·港澳情”系列报道 作者:李焯龙、殷田静子、杨喆、阮晓、曾平、龙土有、龙曼 编辑:王丹鹰、魏群、施清彬 刊播单元/宣布平台:中国新闻社 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:三等奖 项目:文字系列报道 题目:“形式主义、权要主义”系列观测报道 作者:吕玥、李鹏、王璐怡、何双伶、吴振宇、王湘云、李灿 编辑:谭伟东、袁艳、吴妙丽 刊播单元/宣布平台:浙江日报 报送单元:浙江记协 奖次:三等奖 项目:报纸版面 题目:3月17日-18日 《中国日报》6-7版 作者:Mukesh Mohanan、董凯、安百杰 编辑:Mukesh Mohanan、董凯、安百杰 刊播单元/宣布平台:中国日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:三等奖 项目:报纸版面 题目:5月15日 《成都商报》要闻3版 作者:吴钦、张乃亮、徐剑 编辑:吴钦、张乃亮、徐剑 刊播单元/宣布平台:成都商报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:三等奖 项目:报纸版面 题目:1月19日 《经济日报》要闻1版 作者:代明 编辑:代明、吴迪 刊播单元/宣布平台:经济日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:三等奖 项目:报纸副刊 题目:老兵 作者:孟志斌、宋国强、武健 编辑:张莉、苏有郎 刊播单元/宣布平台:邢台日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:三等奖 项目:报纸副刊 题目:地动孤儿的10年回家路 作者:李娜 编辑:兰海燕、张伟杰、周有强 刊播单元/宣布平台:工人日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:三等奖 项目:报纸副刊 题目:让璀璨星光,哥哥背你去新家 作者:田建川 编辑:张笑宇、刘莲芬、王海燕 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:三等奖 项目:新闻漫画 题目:家长会 作者:姬大利 编辑:刘明、刘鹏 刊播单元/宣布平台:嘲讽与诙谐 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:三等奖 项目:新闻漫画 题目:垃圾短信疑惑骚扰有完没完 作者:高岳 编辑:李立、高燕 刊播单元/宣布平台:法制日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:三等奖 项目:新闻漫画 题目:各忙各的 作者:刘晓亮 编辑:徐辉冠 刊播单元/宣布平台:求是网 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:三等奖 项目:广播动静 题目:空白 作者:(空) 编辑:(空) 刊播单元/宣布平台:(空) 报送单元:(空) 奖次:三等奖 项目:广播动静 题目:宁夏平罗纪委“带温度”回访教诲,216小时。

你守着国 作者:郑春平、朱俊骏、周晓翔、姜彬彬、王光强、顾炜 编辑:陈海静 刊播单元/宣布平台:现代快报网 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:短视频新闻 题目:福建首例空中转运救助重症婴儿 作者:杨珊珊、倪斌、吕琳、方婷 编辑:吕琳 刊播单元/宣布平台:新福建客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:短视频新闻 题目:微记载丨家是最小国 国事千万家——记时隔47年的两场追悼会 作者:周晓雪、易华、张译文、陈乔第、佘振芳、林楠 编辑:刘颜、石涛、谢鹏 刊播单元/宣布平台:新重庆客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:移动直播 题目:通天河边 千年古村庄的另类狂欢 作者:张云飞、何启振、赵文莉、李国庆、刘羿楠、王梦镯、吉太才让 编辑:张云飞、何启振、赵文莉 刊播单元/宣布平台:三江源客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:移动直播 题目:受暴雨影响陕西汉中略阳五龙洞成孤岛 直升机急运物资 作者:戚晓钟、史凯强、殷旭、陈雯婷 编辑:集团(唐沛、王娟、赵警、贺婧文) 刊播单元/宣布平台:央视新闻+ 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体创意互动 题目:超等H5丨快来!搭乘“海南号”时空穿梭机重返1988! 作者:陈成智、符绩国 编辑:符绩国 刊播单元/宣布平台:海南日报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体创意互动 题目:他的日记为啥被国度博物馆保藏 作者:黎海滨、刘胜、娄雅玲、刘依、谈牧、刘申 编辑:张小燕 刊播单元/宣布平台:湖北日报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体创意互动 题目:出格筹谋丨点击“浙”字跳起来 看浙江40年特殊之路 作者:张妍婷、毛玫菁、潘培、管哲晖、黄昕 编辑:毛玫菁、张妍婷 刊播单元/宣布平台:浙江新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体报道界面 题目:我们合家团圆他们为国守边 元宵节为生命界碑点赞 作者:陈兰、刘芳、张宇帆 编辑:张宇帆 刊播单元/宣布平台:兵团日报微信公家号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体报道界面 题目:H5 | 我看到了幸福的容貌!西藏家庭私藏照首发 作者:周玉平、张琪、安付花、赵江丰、拉巴卓玛、甘英吉卓玛、范云梦 编辑:张韬、张沁芳、明吉 刊播单元/宣布平台:西藏日报微信公号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体报道界面 题目:超过40年。

向伟大思想致敬——第二届“马克思主义·青年说”系列勾当专题 作者:集团(张妍妍、徐晓冬、韦轶婷、王逸男、吴鑫浩、徐亮、袁俊俊、李笑林、毛震佳、丁倩) 编辑:双传学、陆峰 刊播单元/宣布平台:中国江苏网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网络访谈 题目:【重温经典 致敬新时代】“晦气大叔”谈幸福糊口:要一直唱下去,要掌握好力度、更要赋予温度 作者:陈蕾 编辑:陈蕾 刊播单元/宣布平台:北京广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:广播访谈 题目:从淇淇到阿宝的故事 作者:万敏、夏晓青 编辑:夏晓青 刊播单元/宣布平台:湖北广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:广播编排 题目:8月3日 《990早新闻》 作者:钱捷、沈馨、李英蕤 编辑:孙向彤 刊播单元/宣布平台:上海广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:广播编排 题目:9月12日 《全省新闻联播》 作者:刘永平、于红臣、钟林 编辑:于红臣、钟林 刊播单元/宣布平台:湖南广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:三江源国度公园惊现70余只野生白唇鹿渡江奇观 作者:任龙祥、冷程、齐培福 编辑:刘保华 刊播单元/宣布平台:青海广播电视台 报送单元:青海记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:阿卜杜许库尔·果加木尼亚孜:我家脱贫了 作者:郭惠婷、李亚军、幕进军 编辑:郭惠婷、曹江 刊播单元/宣布平台:兵团广播电视台 报送单元:新疆兵团记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:为了一位客户 当局组团处事 作者:杨国栋、朱茱、李今龙、陈强 编辑:陈强 刊播单元/宣布平台:黑龙江广播电视台 报送单元:黑龙江记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:55岁农村大妈的“潮”糊口 作者:林萌、范耀辉、杨建辉、叶辉、刘文博 编辑:林萌、张莉、蒋超 刊播单元/宣布平台:建瓯市广播电视台 报送单元:福建记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:“与死神赛跑”的120秒 作者:郭明航、吴滨、支岩、刘彤 编辑:佟欣 刊播单元/宣布平台:辽宁广播电视台 报送单元:辽宁记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:见证汗青性时刻:扫雷官兵牵手蹚过雷场 作者:张麟、卢朝学 编辑:罗佳贵、颜宏幸 刊播单元/宣布平台:文山广播电视台 报送单元:云南记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:珲春:“稀客”访农家 小豹成“网红” 作者:丛龙静、任广岩、吴冬、袁亦芳 编辑:李东、姚伟、郭丹 刊播单元/宣布平台:吉林广播电视台 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:电视动静 题目:诸暨:请来的“洋专家”又走了 “退出机制”动真格 作者:邵一平、杨川源、许勤、胡正涛 编辑:赵林、陶兆龙、康伟 刊播单元/宣布平台:浙江卫视 报送单元:浙江记协 奖次:三等奖 项目:电视评论 题目:西安:老旧车限行 非干不行? 作者:马召平、孙增胜、侯强、张仲良 编辑:史宝军 刊播单元/宣布平台:陕西广播电视台 报送单元:陕西记协 奖次:三等奖 项目:电视评论 题目:反恐维稳的新疆实践 作者:刘慧、刘峡(刘霞)、周光磊、李峰、杨虹(杨红) 编辑:牛建勋、马宁、赖莉莎 刊播单元/宣布平台:新疆电视台 报送单元:新疆记协 奖次:三等奖 项目:电视评论 题目:小区里的民宿之争 作者:范渝、陈锐东、梁雨舟 编辑:许琴、李玲芸 刊播单元/宣布平台:四川广播电视台 报送单元:四川记协 奖次:三等奖 项目:电视专题 题目:总书记。

福建晋江水流进金门 作者:刘益清、吴洪、刘深魁 编辑:周福东、朱海华 刊播单元/宣布平台:福建日报 报送单元:福建记协 奖次:一等奖 项目:文字动静 题目:浙江为“最多跑一次”改良立法审议通过全国“放管服”改良规模首部综合性处所礼貌 作者:翁浩浩、何双伶 编辑:谭伟东、袁艳、吴妙丽 刊播单元/宣布平台:浙江日报 报送单元:浙江记协 奖次:一等奖 项目:文字评论 题目:对“私营经济离场论”这类勾引人心的奇谈怪论应高度鉴戒——“两个绝不动摇”任何时候都不能偏废 作者:吕立勤 编辑:张小影、张曙红、齐东向 刊播单元/宣布平台:经济日报 报送单元:经济日报 奖次:一等奖 项目:文字评论 题目:新华社评论员:向着越发壮阔的航程——致敬改良开放40周年 作者:集团(孙承斌、詹勇、张旭东、黄豁、张晓松、季明) 编辑:蔡名照、何平、张宿堂 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:新华社 奖次:一等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:“陆战大军”:钢多气盈骨更硬 作者:集团(孙继炼、周猛、钱晓虎、梁蓬飞) 编辑:徐双喜、田源 刊播单元/宣布平台:解放军报 报送单元:军委政治事情部宣传局 奖次:一等奖 项目:文字系列报道 题目:新思想从实践中发生 作者:集团(许正中、汪晓东、辛本健、张炜、张音、曹树林、魏贺、李翔、王斌来、马跃峰、丁汀、马小宁、杜尚泽、倪光耀) 编辑:李宝善、庹震 刊播单元/宣布平台:人民日报 报送单元:人民日报 奖次:一等奖 项目:文字系列报道 题目:空白 作者:(空) 编辑:(空) 刊播单元/宣布平台:(空) 报送单元:(空) 奖次:一等奖 项目:报纸版面 题目:12月19日 《解放日报》1、4版 作者:倪佳、王晨、朱爱军 编辑:徐蓓蓓 刊播单元/宣布平台:解放日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:一等奖 项目:报纸副刊 题目:空白 作者:(空) 编辑:(空) 刊播单元/宣布平台:(空) 报送单元:(空) 奖次:一等奖 项目:新闻摄影 题目:通报光亮 作者:温沁 编辑:刘浩、陈明 刊播单元/宣布平台:安徽日报 报送单元:中国新闻摄影学会 奖次:一等奖 项目:新闻漫画 题目:解锁 作者:蔡艨 编辑:邢志刚 刊播单元/宣布平台:中国日报 报送单元:中国新闻漫画研究会 奖次:一等奖 项目:广播动静 题目:日本前首相福田康夫旅行侵华日军南京大奋斗遇难同胞眷念馆 作者:王小燕、齐鹏、王玉清、王悦 编辑:齐鹏、王玉清 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台国广 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:广播动静 题目:农夫在国新办新闻宣布会上唱主角——首个“中国农夫丰收节”中外记者晤面会 作者:崔铁宁、申佳 编辑:贾蒙国、苏一茗 刊播单元/宣布平台:邢台广播电视台 报送单元:河北记协 奖次:一等奖 项目:广播评论 题目:开发中国大豆“第二疆场” 作者:高祥、金威、牟维宁、胡萍 编辑:高祥 刊播单元/宣布平台:黑龙江广播电视台 报送单元:黑龙江记协 奖次:一等奖 项目:广播专题 题目:回家 作者:邓婕、王甲锋、王芸芸 编辑:李小霞 刊播单元/宣布平台:四川广播电视台 报送单元:四川记协 奖次:一等奖 项目:广播专题 题目:藏北牧民南迁记 作者:张雪飞、罗华 编辑:群央、张丽、周明 刊播单元/宣布平台:西藏广播电视台 报送单元:西藏记协 奖次:一等奖 项目:广播系列报道 题目:见证 作者:集团(蔡小林、高岩、魏漫伦、郭静、樊新征、刘黎黎、季苏平、沈静文、冯会玲、柴华、王娴、章成霞、丁飞、张棉棉) 编辑:集团(王磊、柴婧、杨森、郭明、刘梦雅、江晓晨) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央广 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:广播访谈 题目:总书记点赞的两位村书记共话村子振兴 作者:孙晓兰、曹进、张文、孟文峰、李兴苗、陈曦 编辑:孟文峰 刊播单元/宣布平台:山东广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:广播直播 题目:十三届全国人大一次集会会议首次进行宪法宣誓典礼现场直播 作者:集团(阎晓明、赵忠颖、刘晓龙、钱岳林、潘晓闻、蔡小林、胡国华、赵威、张华杰、侯艳、王尹麒、赵梦娇、刘会民、马喆、刘乐) 编辑:集团(魏翥凡、熊逸、夏恩博、吉梅洁、吴弘乐) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央广 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:广播编排 题目:1月25日 《逐日财经》 作者:陈爱海、王涛、王纪春 编辑:集团(丁华艳、严红霞、唐明、崔佳铭、张子雨、隋鹏) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央广 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:电视动静 题目:问政现场:书记递上小纸条 作者:郭小容、田园、胡芳、刘庆志 编辑:彭兰香、尹华正 刊播单元/宣布平台:湖北广播电视台 报送单元:自荐 奖次:一等奖 项目:电视动静 题目:《南京市国度公祭保障条例》是奈何炼成的 作者:罗聪懿、张正、杨时盛、李栋 编辑:季建南、李轩、冯旭 刊播单元/宣布平台:江苏广播电视总台 报送单元:江苏记协 奖次:一等奖 项目:电视评论 题目:何日“凤还巢”? 作者:李化成、耿军、王希 编辑:范维坚、张鑫 刊播单元/宣布平台:山东广播电视台 报送单元:山东记协 奖次:一等奖 项目:电视专题 题目:必由之路 作者:集团(慎海雄、李挺、李毅、肖振生、张勤、肖彧、汪东升、栗严、丁雅妮、任文杰、吴勇军、郑秀国、李欣、王兴义、樊文春、贾永) 编辑:集团(彭帅、何俊辉、李孝文、骆岩峰、褚振雨、贾继新) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:电视专题 题目:新闻特稿:十八洞村这五年 作者:赵坤现、张永富、罗迎春、刘安戈、高睿、潘璐 编辑:高睿 刊播单元/宣布平台:湖南广播电视台 报送单元:广西大学新闻流传学院 奖次:一等奖 项目:电视系列报道 题目:上海老式里弄试点“抽户”改革 作者:戴晶磊、邱旭黎、周滢 编辑:虞之青、顾怡玫、张莉 刊播单元/宣布平台:上海广播电视台 报送单元:上海记协 奖次:一等奖 项目:电视访谈 题目:八米阳光 作者:徐滔、邵晶、李潇、刘虓、高笑冉、赖一锐 编辑:高笑冉、赖一锐 刊播单元/宣布平台:北京广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:电视直播 题目:庆祝改良开放40周年直播 作者:集团(申勇、徐榕、王志明、周开国、刘若欠、龚颖、孙迅、陈扬、洪玫、张庆、白岩松、欧阳夏丹、康辉、劳春燕、朱广权、宝晓峰、钟锋、李东、李辉、马亚阳) 编辑:集团(林键、傅早笛、齐兵、张淳、蔡蕊、李洁) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:电视编排 题目:8月5日 《两岸新新闻》 作者:梁杰、蔡志强、邵琦 编辑:梁杰、蔡志强、邵琦 刊播单元/宣布平台:厦门广播电视团体 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:网络评论 题目:在抓落实中重“绩”留“心” 作者:陆峰 编辑:易保山 刊播单元/宣布平台:中国江苏网 报送单元:网信办流传局 奖次:一等奖 项目:网络专题 题目:牵妈妈的手 作者:集团(徐丹、余荣华、梁昌杰、李志伟、时雪、刁潍、何思琦、郑晓宇、熊捷、巩晗、李建广、岳小乔、喻晓雪) 编辑:刘晓鹏、苗苗 刊播单元/宣布平台:外洋网 报送单元:网信办流传局 奖次:一等奖 项目:网络专题 题目:一片叶子的扶贫故事 作者:丁晓琴、陶悦清、朱冬艳、蔡培均、黄春子 编辑:陶悦清、黄春子 刊播单元/宣布平台:浙江在线 报送单元:网信办流传局 奖次:一等奖 项目:网络访谈 题目:40人对话40年——庆祝改良开放40周年系列高端访谈 作者:范曼瑜、刘鲲鹏、路弘、党建、王文宇、贺子桓 编辑:赵洋、林和、高晟寒 刊播单元/宣布平台:中国文明网 报送单元:网信办流传局 奖次:一等奖 项目:网页设计 题目:壮阔东方潮 奋进新时代 作者:集团(李鉴、周雪、陆凌兴、杨斌、刘茆涵、张锐、邓艳刚、张悦) 编辑:集团(潘健、李镭、申亚欣、王政淇、丁涛、苏布达) 刊播单元/宣布平台:人民网 报送单元:网信办流传局 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:纵横谈 作者:桑献凯、李恕佳、吴宏爱、安人和、周丹平、蔡晓辉 编辑:桑献凯、李恕佳 刊播单元/宣布平台:河北日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:民生观 作者:李智勇、熊建、商旸、刘念、周珊珊、许丹旸 编辑:彭俊、李智勇、熊建 刊播单元/宣布平台:人民日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:新华观测 作者:集团(胡浩、张辛欣、陈聪、董小红、胡林果、袁汝婷、邵鲁文、郑生竹、廖君、颜之宏、赵丹丹、周琳、毛一竹、魏飚) 编辑:集团(赵承、陈二厚、邬焕庆、陈芳、王曙晖、储兴华) 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:守护好我们的瑰丽故里 作者:集团(赵妤、多里坤·买买提、江日辉、那木苏荣、加怕尔拜克·阿布拉音、杜宗阳、石锋、郑瑜、王红卫、安红、张英) 编辑:集团(王红卫、安红、张英、李冬妹、李菡、钟秀玲) 刊播单元/宣布平台:新疆日报 报送单元:中国报纸副刊研究会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:新闻热线 作者:集团(连新元、李独伊、杨帆、张钰、姚天宇、李青芮、任晨光、郑晨、苏宁) 编辑:连新元、李独伊 刊播单元/宣布平台:北京广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:新闻纵横 作者:集团(白宇、陈豪杰、吴喆华、庄胜春、陈亮(小)、肖志涛、崔天奇、满朝旭、徐菁、杨钧天、陈智鹏、王艺、贡婉莹、赵梦娇) 编辑:集团(孔颖、江晓晨、罗敏、王晨、刘臣龙、刘鹤佳) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央广 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:我们圆桌会 作者:集团(余新平、张平、汪迎忠、鲁康宁、陆韦、郑煜、沈怡、刘佳珍、黄安谙、沈雪、毛姝霖、潘星宇、王明华) 编辑:俞春江、毛晓慧、方明 刊播单元/宣布平台:杭州广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:新闻联播 作者:集团(许强、李毅、李风、肖振生、陈杰、申勇、曹日、张伟、王平、刘东华、李骏、栗颖、上官文青) 编辑:集团(王悦、刘楠、靳晓东、张巍、张雷、姜灏) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:法媒银·失信被执行人曝光台 作者:王晖、王少君、练蒙蒙、王宣海 编辑:练蒙蒙、王宣海 刊播单元/宣布平台:中国江西网 报送单元:网信办流传局 奖次:一等奖 项目:新闻名专栏 题目:新华网评 作者:集团(田舒斌、郭奔胜、周赤军、肖阳、邱小敏、安传香、李洁琼、马若虎、董璐、徐可、张倩) 编辑:集团(安传香、李洁琼、马若虎、董璐、徐可、张倩) 刊播单元/宣布平台:新华网 报送单元:中广连系会 奖次:一等奖 项目:新闻论文 题目:刚强“四个意识” 僵持守正创新——进修习近平总书记“8·21”重要发言 作者:何平 编辑:陈国权 刊播单元/宣布平台:中国记者 报送单元:他荐 奖次:一等奖 项目:新闻论文 题目:新时代呼喊构建精采网络舆论生态——深入进修贯彻习近平同志“4·19”重要发言精力 作者:王一彪 编辑:欧阳辉 刊播单元/宣布平台:人民日报 报送单元:人民日报 奖次:一等奖 项目:国际流传 题目:40 years on(40年40人)(文字系列报道) 作者:赵焕新、王林艳、潘梦琪、王铭洁、Linda Deng、蔡虹、Karl Wilson 编辑:谢松信 张霞 刊播单元/宣布平台:中国日报 报送单元:中国日报 奖次:一等奖 项目:国际流传 题目:新时代改良引领者习近平(深度报道) 作者:集团(孟娜、张正富、曹凯、许林贵、贾钊、黄小希、王攀、徐弘毅、许晓青、孟昭丽) 编辑:何平、周宗敏、张宿堂 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:新华社 奖次:一等奖 项目:国际流传 题目:医道无界(电视专题) 作者:集团(李欣雁、周晓岚、宋树立、贺亚莉、冯勇、王宝成、赵斌、欧阳群、姜黎、崔狄、卢肖伯、瓮彦君、王源、胡安娜、王雅丽、张芳) 编辑:集团(崔建平、张俊山、杜睿文、杨宗强、冯晓彤、张玉洁) 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:他荐 奖次:一等奖 项目:国际流传 题目:中东戈壁种植中国海水稻获乐成(电视动静) 作者:韩信、李化成、孙国栋、郭静 编辑:范维坚 刊播单元/宣布平台:山东广播电视台 报送单元:山东记协 奖次:一等奖 项目:国际流传 题目:美国“霸凌”经贸政策吃不开也行不通(文字评论) 作者:金旼旼、攀援、江宇娟 编辑:陈贽、谢鹏、傅云威 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:新华社 奖次:一等奖 项目:国际流传 题目:我的芳华在丝路(融合创新) 作者:罗迎春、傅卓、谢伦丁、李鹏、杨旺文、曹旭芳、潘璐、唐凯 编辑:何艳华、程梦雪 刊播单元/宣布平台:芒果TV客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:短视频新闻 题目:鼓岭!鼓岭! 作者:杨继红、张鸥、王爽、丁然、寇琳阳 编辑:集团(张伟浩、杨山、王春潇、梅程) 刊播单元/宣布平台:央视新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:短视频新闻 题目:臊子书记 作者:刘雁军、齐竞竹、闫征、潘德军、苗超、戴涛 编辑:李孝乐、邹添宇、杜雪莹 刊播单元/宣布平台:津云客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:移动直播 题目:直击7·5泰国普吉游船倾覆变乱现场 救助仍在举办 作者:周莎莎、周旭辉、彭鹏、翁杰、钱璐斌、徐文迪、柳蓬 编辑:张敏娴 刊播单元/宣布平台:浙江新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:新媒体创意互动 题目:幸福拍照馆 作者:集团(闫维毅、胡姗姗、张晓丽、罗敏、唐珂、宋国芳、张寄予、张涵) 编辑:集团(陶冶、吕天翔、印振浩、石佳石、刘阳) 刊播单元/宣布平台:央视财经客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:新媒体创意互动 题目:父亲·我们·时代 作者:集团(徐壮志、郝方甲、姚竣译、魏骅、陈诺、何山、毛思倩、邱红杰、黄小希、祁蓉) 编辑:集团(何平、张宿堂、白林、孙承斌、汪金福) 刊播单元/宣布平台:新华社客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:新媒体报道界面 题目:H5|改良开放40年·长沙有多“长” 作者:贺弘联、周珞、谭忠欣、李蕙蕙、王娉娉、黎娜、罗紫嫣、李美燕 编辑:李蕙蕙、黎娜 刊播单元/宣布平台:时刻新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:麻辣财经 作者:集团(王慧敏、李丽辉、朱剑红、陆娅楠、曲哲涵、孙秀艳、高云才、冯华) 编辑:集团(卢新宁、许正中、李丽辉、陆娅楠、曲哲涵、孙秀艳) 刊播单元/宣布平台:人民日报全国党媒信息民众平台客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:讲习所 作者:集团(田舒斌、郭奔胜、周赤军、肖阳、马轶群、王子晖、赵银平、金佳绪、张敏彦、黄玥) 编辑:集团(王子晖、赵银平、金佳绪、张敏彦、黄玥) 刊播单元/宣布平台:新华社客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:融合创新 题目:ofo失路 作者:集团(岳琦、李少婷、彭斐、刘晨光、靳程度、黄鑫磊、王帆、查道坤、叶晓丹、陈晴、王琳、帅灵茜、李佳穗、孙久朋、朱星运、韩阳) 编辑:卢祥勇、余进 刊播单元/宣布平台:逐日经济新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:一等奖 项目:融合创新 题目:海拔四千米之上 作者:集团(刘霁、温潇潇、唐筱岚、孙鹏程、郭诗悦、张新燕、史含伟、张成杰、王辰、宋蒋萱、柳婧文、陈兴王、崔彩云、赵丽颖、郁斐、江勇) 编辑:集团(季国亮、黄杨、李云芳、张泽红、许海峰、龙景) 刊播单元/宣布平台:汹涌新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 二等奖(108件) 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:蓝田发明迄今为止中国最早的人类勾当陈迹 作者:郭青 编辑:张玲玲、樊蓉 刊播单元/宣布平台:陕西日报 报送单元:陕西记协 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:我科学家刷新暗物质探测敏捷度 作者:邓晖 编辑:田延辉、陈茵、邹晓菁 刊播单元/宣布平台:光亮日报 报送单元:光亮日报 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:新疆最长铁路桥合龙意会 台特玛湖特大桥建树不留一点垃圾在湖区 作者:陈蔷薇 编辑:杨帆、赵卫斌 刊播单元/宣布平台:新疆日报 报送单元:新疆记协 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:苏明娟设立助学基金通报“但愿” 作者:陈牧、夏丽霞 编辑:金宇、张文洲 刊播单元/宣布平台:新安晚报 报送单元:安徽记协 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:农夫卞康全一家三代守护五条岭义士墓70余载 收集836名义士资料 替98名义士找到亲人 作者:孙凤志、王谷雨 编辑:周劲、邵建华 刊播单元/宣布平台:盐阜公共报 报送单元:自荐 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:卫计委主任“转岗”社区家庭大夫 作者:左妍 编辑:姚阿民、顾玥 刊播单元/宣布平台:新民晚报 报送单元:上海记协 奖次:二等奖 项目:文字动静 题目:让千年大运河只留下遗产不留下遗憾 沧州市区运河两岸2.8万亩地皮不做贸易开拓 作者:王晓东、戴绍志、王雅楠 编辑:张近情、赵兵 刊播单元/宣布平台:河北日报 报送单元:河北记协 奖次:二等奖 项目:文字评论 题目:转达不外夜不如落实不打折 作者:李思辉(李波) 编辑:付勤 刊播单元/宣布平台:湖北日报 报送单元:湖北记协 奖次:二等奖 项目:文字评论 题目:让劳动庆幸成为青年刚强信念 作者:刘涛 编辑:张树伟、张贵勇 刊播单元/宣布平台:中国教诲报 报送单元:暨南大学新闻与流传学院 奖次:二等奖 项目:文字评论 题目:僵持“屋子是用来住的。

库尔班大叔上北京表达对毛主席和共产党的无限热爱;60年后,从头点燃受处分党员干部事情热情 作者:郭长江、许新霞、徐升、石竹林 编辑:石竹林 刊播单元/宣布平台:宁夏广播电视台 报送单元:宁夏记协 奖次:三等奖 项目:广播动静 题目:空白 作者:(空) 编辑:(空) 刊播单元/宣布平台:(空) 报送单元:(空) 奖次:三等奖 项目:广播动静 题目:清水塘故乡产区产能全面关停开启株洲成长新空间 作者:陈庆、邱浩、杨智 编辑:谢小丹 刊播单元/宣布平台:株洲市广播电视台 报送单元:湖南记协 奖次:三等奖 项目:广播动静 题目:天坛医院完玉成球稀有手术 脑瘤患者保存三种语言本领 作者:韩萌 编辑:韩萌 刊播单元/宣布平台:北京广播电视台 报送单元:北京记协 奖次:三等奖 项目:广播评论 题目:解“锁” 作者:翁平亚、张聪 编辑:姜文超、逄海峰 刊播单元/宣布平台:山东广播电视台 报送单元:山东记协 奖次:三等奖 项目:广播评论 题目:英烈之名 不容污蔑 作者:许玲、陈阳、戴璐璐、王振羽 编辑:许玲 刊播单元/宣布平台:淮安市广播电视台 报送单元:江苏记协 奖次:三等奖 项目:广播评论 题目:从苹果败诉,还将继承” 来国博、听“洋记者”讲故事(融合创新) 作者:海伦·本特利、倪瀚琳、薛艳雯、李光正、郭沛然 编辑:刘思扬、王敬中、赵颖 刊播单元/宣布平台:新华社新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:宝马的中国路(广播专题) 作者:陈曦、那其灼、唐佳菲、邸玉玲、房磊、孔祥玉 编辑:魏立谦 刊播单元/宣布平台:辽宁广播电视台 报送单元:辽宁记协 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:我的铁路——蒙内铁路(广播组合报道) 作者:彭睿、Ronald Mutie 编辑:彭睿 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台国广 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:国际流传 题目:“嗨,二年级考出证书已不稀罕,。

不是用来炒的”定位 作者:夏似飞、陈淦璋、彭艺 编辑:龚政文、沈德良 刊播单元/宣布平台:湖南日报 报送单元:中国人民大学新闻学院 奖次:二等奖 项目:文字评论 题目:明星什么时候起“不能品评”了? 作者:黄启哲 编辑:邢晓芳、王磊 刊播单元/宣布平台:文讲述 报送单元:上海记协 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:“陆海新通道”背后的重庆摸索 作者:陈钧 编辑:付爱农、隆梅 刊播单元/宣布平台:重庆日报 报送单元:重庆记协 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:两岸伉俪“过年回谁家”? 作者:李佳赟 编辑:王晓晖 刊播单元/宣布平台:中国新闻社 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:60年前。

库尔班大叔后人走上“代表通道”向总书记讲述——“乡亲们的日子一天比一天好” 作者:李杨 编辑:李华、刘千圣、杨英春 刊播单元/宣布平台:新疆日报 报送单元:新疆记协 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:螃蟹养到太湖里,没想到价钱这么大!——太湖围网清拆的观测与思考 作者:丁蔚文 编辑:徐勇 刊播单元/宣布平台:新华日报 报送单元:自荐 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:滴水穿石三十年——福建宁德脱贫纪事 作者:张政、刘文嘉、高建进 编辑:李春林、蔡闯、张淼 刊播单元/宣布平台:光亮日报 报送单元:光亮日报 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:真理的气力 作者:余孝忠、潘林青、萧海川 编辑:江国成、王宇 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:厦门大学 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:修复河床何故酿成大举采砂 ——关于河南鲁山县沙河、荡泽河清障疏浚工程的观测 作者:张洋、冯学知、慎志远 编辑:集团(李宝善、庹震、吕岩松、温红彦、张毅、黄庆畅) 刊播单元/宣布平台:人民日报 报送单元:人民日报 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:“秦岭小慢车”书香伴生长 作者:苏怡 编辑:肖倩、戴海花 刊播单元/宣布平台:陕西日报 报送单元:陕西记协 奖次:二等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:基本口译“抢跑”年数越来越小,18国大咖点赞中非相助(We are One: When China Meets Africa) 作者:陈实、王新玲、钟磊、程瑶、花轩、郭乐天 编辑:钟磊、程瑶 刊播单元/宣布平台:中海外文局融媒体中心账号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:短视频新闻 题目:秦岭最美小慢车穿越陕甘川三省,为时代立碑 作者:集团(董林、王自合、孟磊、高亢、李铮、王曦辉、郭俊华、贺心群、贺志泉、范昭) 编辑:娄恒、郭同欢 刊播单元/宣布平台:大河网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网络访谈 题目:领略中国改良开放的十个要害点 作者:集团(刘小畅、李丹华、周彪、王光煦、王兴、周茉丹、纪翊、刘玉冰、王润斌、汤宝兰) 编辑:李丹华 刊播单元/宣布平台:求是网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网页设计 题目:脱贫攻坚“连环计” 作者:李蓓、卿杨、邵梦洋 编辑:集团(张云泓、陈永堂、赵曌、安轶伦、谢缙、干伟) 刊播单元/宣布平台:多彩贵州网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:党媒由“端”到“云”的平台建树路径 作者:毛晓洪 编辑:建文 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:自荐 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:如何做好新形势下的监视性报道 作者:何韬 编辑:梁益畅 刊播单元/宣布平台:中国记者 报送单元:部委专业报初评委员会 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:走向军事新闻创新成长的新时代 作者:李秀宝 编辑:朱金平 刊播单元/宣布平台:军事记者 报送单元:军委政治事情部宣传局 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:做有生命力的文化新闻报道 作者:李晓芳 编辑:武艳珍 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:山西记协 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:电视理论流传成果的缺失与再造——以《马克思是对的》为例探析 理论节目标创作与成长 作者:卜宇 编辑:李跃森 刊播单元/宣布平台:中国电视 报送单元:江苏记协 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:保持人民情怀 做时代的记录者——写在习近平总书记致中国记协贺信一周年之际 作者:米博华、韩韶君 编辑:陈利云 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:他荐 奖次:二等奖 项目:新闻新闻论文 题目:晋升村子代价,您好!我是来自玉麦的卓嘎 作者:扎西玉措、索朗扎西、李焦、卓嘎、肖水师、顿珠 编辑:李森、唐学军 刊播单元/宣布平台:西藏广播电视台 报送单元:西藏记协 奖次:三等奖 项目:电视专题 题目:港通天下 作者:集团(钱力、姚昊、薛大炯、求剑锋、金永亮、刘徽、吴金城、徐涵、虞航、梁静君、董寅寅、钱其杰、高佳胤) 编辑:集团(徐显着、丁杨明、高红明、金敏) 刊播单元/宣布平台:宁波电视台 报送单元:浙江大学传媒与国际文化学院 奖次:三等奖 项目:电视专题 题目:爱之信使 作者:赵继奎、姚远、田辉、王叶溪、王煦鸣 编辑:姚远 刊播单元/宣布平台:盘锦市广播电视台 报送单元:辽宁记协 奖次:三等奖 项目:电视专题 题目:沧江日夜东 作者:张正蓉、刘成荣、李飞、周磊、李菁 编辑:王嘉川、陈凌云、熊进 刊播单元/宣布平台:重庆广电团体 (总台) 报送单元:重庆记协 奖次:三等奖 项目:电视专题 题目:用生命护航的南海救济人——黄环汉 作者:陈积流、钟芳、时代、王作含、纪少梅、刘刚 编辑:纪少梅 刊播单元/宣布平台:海口广播电视台 报送单元:海南记协 奖次:三等奖 项目:电视系列报道 题目:7.5元如何撬动30亿元 柳州螺蛳粉财富成长调查 作者:满熠、陈娟、王国宽、(柳州台)黎翔 编辑:马铁护、刘红明、王亚军 刊播单元/宣布平台:广西广播电视台 报送单元:中国政法大学光亮新闻流传学院 奖次:三等奖 项目:电视系列报道 题目:幸福是格斗出来的 作者:尹婕妤、陈忆多、许雅妮、郭瑶、张元奇、苏小妹、郭茜、王逸格 编辑:集团(林涛、陈健丽、刘正、何鑫、张轶、潘庆春) 刊播单元/宣布平台:海南广播电视总台 报送单元:海南记协 奖次:三等奖 项目:电视系列报道 题目:40年·那些日子 作者:集团(马正华、任晓润、周长城、魏征、金璟、崔白莉、万晋、孙悦、朱瑞、孙文川、张心宇) 编辑:集团(胡泉、周亮、周东徽、陈昊、邢颖) 刊播单元/宣布平台:南京广播电视台 报送单元:四川大学文学与新闻学院 奖次:三等奖 项目:电视访谈 题目:黄智贤:我是中国人 作者:骆伟阳、林芝、叶青林、李宏、林祥雨、叶青、吴苏婷 编辑:潘宁、陈丹、林洁 刊播单元/宣布平台:福建省广播影视团体 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:电视访谈 题目:金寨,共享将来——首届中国国际入口展览会直播出格报道 作者:集团(周炜、蔡理、赵慧侠、李鹏、王申、杨龙跃、崔信淑、张庆、李丹、金梅、赵歆、赖岚、钱凯、奚卓佳、张磊、姜苏男、孙百雄、王泰沣、郭浩、吕秀) 编辑:集团(鲁珺、周缇、张蕴昆、毕豪杰、董亚欢、李瑶) 刊播单元/宣布平台:上海广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:电视编排 题目:12月28日 《河北新闻联播》 作者:集团(武鸿儒、李社军、郑午阳、师本贤、孙兴廷、朱湘鹤) 编辑:集团(沈泽宁、刘磊、杨建民、张书娟、张晓明、赵欣) 刊播单元/宣布平台:河北广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:二等奖 项目:网络评论 题目:人民网三评夸诞自大文风之一:文章不会写了吗? 作者:盛玉雷(林峰) 编辑:余清楚、潘健、董晓伟 刊播单元/宣布平台:人民网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网络评论 题目:辛识平:“娘炮”之风当休矣 作者:涂洪长、詹勇、王璐 编辑:张宿堂、孙承斌 刊播单元/宣布平台:新华网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网络专题 题目:寻湘记——汗青文假名流重回潇湘 作者:颜斌、禹振华、刘丹、陈新科、蒋俊、曾晓晨、胡艳丽 编辑:禹振华、蒋俊、曾晓晨 刊播单元/宣布平台:华声在线 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网络专题 题目:四十年·四十家 作者:王建华、薛东梅、林繁晶 编辑:马轶群、孟晨光、王益亮 刊播单元/宣布平台:新华网 报送单元:网信办流传局 奖次:二等奖 项目:网络专题 题目:芳华,日输送中小学生近500人次,桂林女大夫随着病床边跑边做心肺苏醒 作者:阳翔、李富宁、罗宁飞 编辑:郑斌、阳翔、李富宁 刊播单元/宣布平台:第一时间客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:移动直播 题目:益阳南洞庭下塞湖拆围收官战 作者:徐蓉、方兴、邢玲、傅聪、秦慧英、曾璇 编辑:颜斌、文凤雏 刊播单元/宣布平台:新湖南客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:新媒体创意互动 题目:“点赞上合”大型线上互动勾当 作者:集团(金钟、燕玺、祁音、李晶晶、高阳、黎楚丹、李哲雅、刘岩、徐延民) 编辑:集团(盛晶晶、曹晓晨、张卓琳、赵祎、赵雪、蒋习) 刊播单元/宣布平台:中俄头条客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:新媒体创意互动 题目:苗寨“十八”变 作者:颜斌、李勇、王为薇、周红泉、李健、龚文、叶艳娜、周林熙 编辑:颜斌、李勇 刊播单元/宣布平台:新湖南客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:新媒体报道界面 题目:震撼!一张长图带你明确港珠澳大桥 作者:杨继红、李浙、王元、李婷婷、郑弘、关美璐 编辑:张省 刊播单元/宣布平台:央视新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:新媒体报道界面 题目:走进新时代 共植但愿树 作者:集团(王文坚、薛兵、杨晓梅、肖甜、石小磊、仇惠栋、张可、蔡蕴琦、杨恒国、戴哲涵、黄娴、戎毅晔、范林珍、陈敏、赵璟、黄凤) 编辑:集团(王亚楠、王梦晓、秦小奕、金雨希、卞拥军) 刊播单元/宣布平台:扬眼客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:新京报快评 作者:集团(于德清、孟然、陈静、佘宗明、李冰冰、王言虎、肖隆平、胡博阳、杨林鑫) 编辑:集团(孟然、陈静、佘宗明、李冰冰) 刊播单元/宣布平台:新京报评论公家号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:小央视频 作者:集团(冯晔、龙禹濛、张昊、黎晓炜、张毅、魏宇、张土昌、杨绍英、岳汀、时晨、杨翰宁、杨乔、李丹丹、段玉舒、张继颖、初木炎) 编辑:唐晓艳、兰军、王佐亚 刊播单元/宣布平台:央视网 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:融合创新 题目:百天千万扶贫动作 作者:集团(张建红、邓秀松、邓海、曹曦晴、李艳、马丽、夏金、汪红潮、胡汉敏、李春花、郑莉莉、李丽、赵轶、邓国辉、孙俊、李小芳) 编辑:集团(宋浩、柯凯、周鑫、骆璟、郭金华) 刊播单元/宣布平台:长江云客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:融合创新 题目:年华博物馆 作者:集团(刘晓鹏、王炜、苗苗、张磊、曹彦鹏、陈雪娴、郭芸婷、李娜、杨翘楚、赵雅娇、巩晗、林渊、谷琛、王靖远、左潇) 编辑:集团(梁昌杰、曹磊、徐丹、李志伟、胡洪江、崔鹏) 刊播单元/宣布平台:人民日报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:融合创新 题目:“媒体大脑”想陪你聊聊“两高”这五年 作者:高洁、李放 编辑:集团(刘思扬、刘刚、贺大为、陈知春) 刊播单元/宣布平台:新华社客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:二等奖 项目:融合创新 题目:东方风来 作者:集团(李柯勇、郑晓奕、季明、饶力文、张濠培、周蕊、韩洁、朱翃、张建松、刘沛、狄春、魏骅) 编辑:集团(何平、周宗敏、白林、姜微、倪四义) 刊播单元/宣布平台:新华社客户端 报送单元:兰州大学新闻与流传学院 三等奖(173件) 奖次:三等奖 项目:文字动静 题目:9天,必由之路——献给中国改良开放40周年 作者:集团(赵承、张旭东、熊争艳、邹伟、刘铮、朱基钗、林晖、于佳欣) 编辑:何平、张宿堂、孙承斌 刊播单元/宣布平台:新华社 报送单元:新华社 奖次:出格奖 项目:电视动静 题目:习近平同金正恩进行交涉 作者:集团(申勇、马立飞、魏建、李铮、石伟明、章猛、张晓鹏、钟锋、马亚阳) 编辑:申勇、马立飞、魏建 刊播单元/宣布平台:中央广播电视总台央视 报送单元:中广连系会 奖次:出格奖 项目:网页设计 题目:“伟大的厘革——庆祝改良开放40周年大型展览”网上展馆 作者:集团(魏星、陈剑英、刘科、邱纯、史军胜、张迪、居福、焦莹) 编辑:张晨、谢宁、郭婕 刊播单元/宣布平台:央视网 报送单元:网信办流传局 奖次:出格奖 项目:短视频新闻 题目:“中国一分钟”系列微视频 作者:集团(张意轩、余荣华、尚丹、刘镇杰、刘若轩、安然、巩晗、王靖远、刘赫、熊捷、赵明琪) 编辑:集团(刘晓鹏、宋嵩、林渊、李娜、杨翘楚、余星馨) 刊播单元/宣布平台:人民日报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 一等奖(60件) 奖次:一等奖 项目:文字动静 题目:23年圆梦,来日诰日 作者:徐丹、李志伟、时雪、刁潍、何鼎鼎、张璁、盛玉雷、桂从路 编辑:刘晓鹏、苗苗 刊播单元/宣布平台:人民日报微博 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:新媒体品牌栏目 题目:ئېقىم مەسىلىلىرى(汉语译文名称:时事要闻) 作者:集团(赵连军、帕尔哈提玉素甫、泽嘎、张克清、兰汝生、王非、刘洪斌、吴新日、古力巴哈、库尔班妮莎、艾司哈尔·图送、巴哈提亚尔、尼加提·卡德尔、李洪涛、郭璇、唐龙俊) 编辑:集团(米克丽古丽·胡达白尔地、乌斯曼江·玉素甫、白合提尔·艾拉提、尼加提·阿布都瓦力、昆铁肯·依玛木、李熳川) 刊播单元/宣布平台:中国维吾尔语广播微信公家号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:融合创新 题目:寿光洪流三问 作者:李竟涵 编辑:江娜、雍敏、雅致 刊播单元/宣布平台:农夫日报官方微信公家号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:融合创新 题目:40秒40年 作者:李柯勇、董时、闵捷、孙晔、高旭、于冰、梁艳 编辑:张勇、王荣华、先藕洁 刊播单元/宣布平台:中国青年报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:融合创新 题目:大型互动手绘长卷丨 情·淮:淮河庄台40年简史 作者:章理中、顾继月、陈欣然、张晓丹、刘玉才、李浩、王冰燕 编辑:付刚 刊播单元/宣布平台:中安新闻客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:融合创新 题目:致敬汗青·世界第一大港生长记 作者:梅子满、吴益丹、成良田、张璟璟、包凌雁、王岚 编辑:集团(邓少华、吴育新、吴华清、沈严、李风、毛雪娇) 刊播单元/宣布平台:甬派客户端 报送单元:暨南大学新闻与流传学院 奖次:三等奖 项目:融合创新 题目:重庆坠江公交车劈头核实15人失联 车辆位置根基确定丨嗨!七点出发 作者:集团(李向荣、杨博、张根清、赵景伟、刘京萍、余京津、王岚、张宇、吴迎波、王薇、赵净、易珏、张春梅、肖芬、张劲涛、肖晓冬) 编辑:集团(朱虹、龙明洁、李晓冉、王肖军、贾文德、苏畅) 刊播单元/宣布平台:央广新闻微信公家号 报送单元:中国记协新媒体专委会 奖次:三等奖 项目:融合创新 题目:改良开放四十年系列产物 作者:集团(毕玉才、蔡闯、刘文嘉、张焱、王丹、赵明昊、钟超、王子墨、孙金行、刘宇航、姜奕名、常莹) 编辑:集团(徐谭、杨雪丹、邢妍妍、蒋新军、史薇薇、王佳) 刊播单元/宣布平台:光亮日报客户端 报送单元:中国记协新媒体专委会 图集 +1 ,看中国常识产权掩护的自信 作者:孙世庆、阮怡、李连申、叶舜祺 编辑:阮怡、叶舜祺 刊播单元/宣布平台:福建省广播影视团体 报送单元:福建记协 奖次:三等奖 项目:广播评论 题目:直面“校园欺凌”:让成久远离伤害 作者:魏含冰 编辑:尚秋月、李娇 刊播单元/宣布平台:吉林市广播电视台 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:广播专题 题目:保持通话 作者:那其灼、房磊、邸玉玲 编辑:吕为、董熳 刊播单元/宣布平台:辽宁广播电视台 报送单元:辽宁记协 奖次:三等奖 项目:广播专题 题目:空白 作者:(空) 编辑:(空) 刊播单元/宣布平台:(空) 报送单元:(空) 奖次:三等奖 项目:广播专题 题目:迭山深处的天籁赞歌——村民妹妹14年义务赡养三位智障孤寡老人的故事 作者:王东智、才让道杰、蒲永平 编辑:王东智 刊播单元/宣布平台:甘南广播电视台 报送单元:甘肃记协 奖次:三等奖 项目:广播专题 题目:爱要刚强往前走 作者:陈雄伟、王璇、佟慧娟、董智勇 编辑:廖洪伟 刊播单元/宣布平台:新疆广播电视台 报送单元:新疆记协 奖次:三等奖 项目:广播专题 题目:我从藏区来 作者:张薇薇、张芸、倪燕、郑思哲 编辑:陈建海 刊播单元/宣布平台:青海广播电视台 报送单元:青海记协 奖次:三等奖 项目:广播专题 题目:血色赤诚祭英魂——记全国最美退役武士王启荣 作者:蔡健、郭莹莹、姚莉、唐佳 编辑:刘璐 刊播单元/宣布平台:广西广播电视台 报送单元:广西记协 奖次:三等奖 项目:广播系列报道 题目:扫雷英雄杜富国 作者:李俊、周敏、赵军 编辑:周敏、赵军 刊播单元/宣布平台:遵义市广播电视台 报送单元:贵州记协 奖次:三等奖 项目:广播系列报道 题目:一颗松子的举世观光 作者:刘姝琦、常思宁 编辑:张若鹏、周伟 刊播单元/宣布平台:吉林广播电视台 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:广播系列报道 题目:乌江边上“摆渡人” 作者:汪菲、聂星 编辑:陈涛 刊播单元/宣布平台:安徽广播电视台 报送单元:安徽记协 奖次:三等奖 项目:广播系列报道 题目:鄞州:改良开放微型口述史 作者:朱鸣鸿、李伟民、洪晓微、李伟 编辑:曹瑰丽、路菲 刊播单元/宣布平台:鄞州区广播电视台 报送单元:自荐 奖次:三等奖 项目:广播访谈 题目:传奇“兵王”王忠心 作者:钱瑶、许晖、李娜 编辑:徐军 刊播单元/宣布平台:安徽广播电视台 报送单元:中广连系会 奖次:三等奖 项目:广播访谈 题目:把“戒尺”还给老师,恒达娱乐,我怎能不爱你——华中科大《深度中国》走红校园引出的话题 作者:陈会君 编辑:周芳、张进、林成文 刊播单元/宣布平台:湖北日报 报送单元:华中科技大学新闻与信息流传学院 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:最暖和的除夕 最深情的眷注 习近平总书记给岩博村的乡亲们捎来新年祝福 作者:陈诗宗 编辑:冉斌、尹长东 刊播单元/宣布平台:贵州日报 报送单元:贵州记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:“三界碑”看新变 作者:赵书华、陈宝云 编辑:王晓东、赵兵 刊播单元/宣布平台:河北日报 报送单元:河北记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:试错时机是最好的创业政策 作者:贺亮 编辑:唐志平、苏晓红 刊播单元/宣布平台:长江日报 报送单元:湖北记协 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:一件“精准扶贫”大实事——江苏八部分在全国率先出台政策救济“事实孤儿”追踪 作者:马健、宋世明 编辑:施琛耀 刊播单元/宣布平台:江苏法制报 报送单元:自荐 奖次:三等奖 项目:文字通讯与深度报道 题目:“这里。

全面晋升党报公信力 作者:王瀚林 编辑:冷梅 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:新疆兵团记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:融为一体 合而为一——广电媒体融合的探析与打破 作者:樊冬平、吴鹏 编辑:空白 刊播单元/宣布平台:新闻采编 报送单元:山西记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:新时代电视理论节目普通化路径探析 作者:庄谦宇、邵光涛、梅雪 编辑:武艳珍 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:吉林记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:边疆地市级媒体融合成长探究 作者:潘阳、余威 编辑:陈旭管 刊播单元/宣布平台:中国传媒科技 报送单元:西藏记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:晋升党报“首位度”构建融合流传新名堂 作者:双传学 编辑:陈利云 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:江苏记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:重大主题报道的融媒体流传创新实践——基于库布其戈壁管理报道的阐明 作者:徐峰、安景璐、张丽萍 编辑:王月 刊播单元/宣布平台:新闻战线 报送单元:内蒙古记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:在深化闽宁相助中增强新闻舆论事情的实践研究 作者:张国长 编辑:孙波 刊播单元/宣布平台:新闻流传 报送单元:宁夏记协 奖次:三等奖 项目:新闻论文 题目:传承创新。

上一篇:万丰娱乐做坚持和巩固中国特色社会主义制度的坚决捍卫者、完善和发展中国特色社会主义制度和国家治理体系的积极推动者、遵守和执
下一篇:职场争锋:谁嗓门大谁得利?